BAGUE "Montgolfière" en or 750/°° et argent 800/°°... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BAGUE "Montgolfière" en or 750/°° et argent 800/°° animée de deux personnages dans la nacelle et ornée de marcassites et de pierres roses. Travail français de la fin du XIXème siècle, vers 1880-1900. Poinçon de maître illisible. Tour de doigt : 58. Poids brut : 5,2 g. Une marcassite recollée, manquent deux.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/blh5ivoxf160