Lot n° 173

Résultat :
Estimation :

Très grand LUSTRE en bronze doré à six bras de lumière et dix-huit feux, riche décor de guirlandes de cristaux octogonaux, mirzas, poignards, étoiles. Époque seconde moitié du XIXème siècle. D. 88, H. 137 cm. Monté à l'électricité, petits accidents et manques.