COMMODE galbée toutes faces, sur bâti chêne, en... Lot 122
Résultat :
Estimation :
COMMODE galbée toutes faces, sur bâti chêne, en marqueterie de palissandre, à décor en réserve de feuillage et fleurs polychromes, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, posant sur des pieds cambrés, garniture de bronzes dorés, dessus de marbre brèche rouge réparé. Époque Louis XV, estampille de Gallet. 83 x 114 x 49 cm. Bronzes redorés. Marbre restauré. Avec sa clef.