Lot n° 94

Résultat :
Estimation :

PLAQUE en albâtre de forme cintrée finement sculpté en bas-relief représentant le Nativité aux Bergers dans un décor architectural avec colonnes cannelées, frises de rinceaux, voûtes à caissons et arcatures en anse de panier. Brabant, Malines ?, milieu du XVIe siècle Hauteur : 35 cm - Largeur : 23,5 cm Dans un cadre en chêne mouluré (légers manques et salissures) LF