ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Jean RAOUX
La Liseuse
Toile.
73 x 56,5 cm.
Manques, décollements
Reprise du tableau de Raoux conservé au Louvre (voir catalogue de l'exposition Jean Raoux, un peintre sous la Régence, Paris, 2009, n°30, reproduit fig.1).
RM