WAROQUIER (Henry de) & DUMAINE (Philippe). L'Hôtel... Lot 2081
Résultat :
Estimation :
WAROQUIER (Henry de) & DUMAINE (Philippe). L'Hôtel de l'âge mur. Paris, par les soins de l'auteur, 1950.
Grand in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui.
4 belles eaux-fortes originales en noir hors texte par Waroquier. Édition originale tirée à 100 ex. ; n°14 des 10 sur vélin de Rives avec une suite en bistre. Très rares rousseurs. Bon ex.