SCARRON (Paul). Le Virgile travesty en vers burlesques.... Lot 1749
Résultat :
Estimation :
SCARRON (Paul). Le Virgile travesty en vers burlesques. Lyon, Molin, 1697.
In-12 veau havane, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge (reliure de l'époque). Tache d'humidité au premier plat et sur les premiers ff.