Lot n° 1714

Résultat :
Estimation :

LYONNOIS (abbé). Traité de la mythologie. Nancy, Henry Hæner, 1783. In-8, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 15 planches gravées dépliantes portant 180 figures. Bon état intérieur. Reliure usagée.