LYONNOIS (abbé). Traité de la mythologie. Nancy,... Lot 1714
Résultat :
Estimation :
LYONNOIS (abbé). Traité de la mythologie. Nancy, Henry Hæner, 1783.
In-8, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 15 planches gravées dépliantes portant 180 figures.
Bon état intérieur. Reliure usagée.