LE SAGE (Alain René). Turcaret, comédie en cinq... Lot 1704
Résultat :
Estimation :
LE SAGE (Alain René). Turcaret, comédie en cinq actes, réimprimée sur la première édition, 1709 et précédée d'une notice par F. de Marescot. Paris, Jouaust, 1872.
In-12 demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné de bouquets dorés, titre, lieu et date dorés, monogramme doré R en forme de serpent au premier plat, titre doré (reliure de l'époque). Bel exemplaire sur Hollande.