LAMY (Bernard). De l'Art de parler. Paris, Pralard,... Lot 1700
Résultat :
Estimation :
[LAMY (Bernard)]. De l'Art de parler. Paris, Pralard, 1675.
In-12 de (6) ff., 280-(8) pp. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Important manque de cuir en queue du dos, trou de vers en marge intérieure sinon bon exemplaire de la rare édition originale. (Barbier I, 292.)