LAMARTINE (Alphonse de). La Chute d'un ange, épisode.... Lot 1699
Résultat :
Estimation :
LAMARTINE (Alphonse de). La Chute d'un ange, épisode. Paris, Charles Gosselin et W. Coquebert, 1838.
2 vol. in-12 demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, date en queue, tête dorée, couv. conservées (René Kieffer).
Première édition in-18. (Vicaire IV, 981.)