Lot n° 1664

Résultat :
Estimation :

[EMPIS (Adolphe-Dominique-Florent-Joseph Simonis dit)]. Bothwell. Drame en cinq actes. [Manuscrit.] sl, sd. In-12 de (2) ff. et 166 pp. manuscrits. Cartonnage de l'époque. Copie manuscrite postérieure (milieu XIXe) de cette pièce créée au Théâtre français le 21 juin 1824.