Lot n° 1627

Résultat :
Estimation :

BALZAC (Honoré de). Les Peines de cœur d'une chatte anglaise. Suivi de Les Peines de cœur d'une chatte française par P.-J. STAHL (HETZEL). Paris, Blanchard, collection Hetzel, 1853. In-18 de 88 pp., demi-chagrin marron, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Première édition en librairie. Rousseurs par endroits. (Vicaire, I, 233.)