ABOUT (Edmond). Gaëtana, drame en cinq actes en... Lot 1623
Résultat :
Estimation :
ABOUT (Edmond). Gaëtana, drame en cinq actes en prose avec une préface inédite. Paris, Michel Lévy frères, 1862.
In-8 maroquin brun, dos à nerfs richement orné, titre doré, date en queue, double encadrement de triple filet doré avec fleurons en écoinçons, grand fleuron central doré, coupes filetées, dent. int., tête dorée (H. Prat). Rares rousseurs, salissures sur 2 pp., petit frotté à un mors sinon très bel exemplaire bien relié.