# HUGO (Victor). EN VOYAGE. LE RHIN - FRANCE ET BELGIQUE.
Sans lieu, Librairie de Victor Hugo illustré, (1890-95). 2 ouvrages reliés en 1 vol. in-4°, demi-percaline verte à coins, couv. conservées (reliure postérieure).
Edition « des plus intéressante car elle comporte nombre de dessins de Hugo » (Clouzot, 147). Reliure un peu salie sinon bon exemplaire.