Lot n° 292

Résultat :
Estimation :

# GONCOURT (E. et J.). PAGES RETROUVEES. Paris, Charpentier, 1886. In-12, demi chagrin rouge (reliure de l'époque). Edition originale. On joint des mêmes auteurs : MANETTE SALOMON. P., Charpentier 1877. In-12 demi chagrin rouge. - L'ART DU XVIII° SIECLE. P., Charpentier, 1881. 3 vol. in-12, demi chagrin brun, couv. Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble 5 volumes.