# GIRARDIN (Mme. Emile de). LE LORGNON.
Paris,... Lot 291
Résultat :
Estimation :
Paris, Levavasseur, 1832. In-8, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure ancienne).
Seconde édition car portant le nom de l'auteur, illustrée d'une vignette sur le titre par Gavarni. Reliure avec manques, usures, reliure insolée, rousseurs (Barbier II, 1343).