DEROULEDE (Paul). CHANTS DU PAYSAN.
Paris, Calmann Lévy, 1894. In-12, demi-maroquin corail à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, non rogné (Semet & Plumelle).
Edition originale. Tirage à 50 exemplaires numérotés sur Hollande (n°22). Bel exemplaire joliment relié à larges témoins.