COLLIN DE PLANCY (J). LEGENDES DES PERSONNAGES QUI ONT EU DES RELATIONS AVEC LE DIABLE. P., Libr. Centrale, 1854. In-12, demi basane rouge de l'époque. Rousseurs. On joint : FULOP-MILLER. RASPOUTINE ET LES FEMMES. P., Payot, 1929. In-8, demi basane. - JAGOT. MAGNETISME, Hypnotisme et Suggestion. P., Dangles, 1936. In-8 br.
Accidents aux reliures avec manques, usures.
Ensemble 3 volumes.