CHENIER (André). POESIES.
Paris, Charpentier, 1894. In-12, maroquin saumon, filets dorés sur les plats, dentelle intérieure, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées (reliure postérieure)
Nouvelle édition par L. Becq de Fouquières, ornée de 2 portraits gravés à l'eau-forte d'après David et Richard Cosway par Champollion. Ex-libris Alfred de Gurzon. Petits défauts à la reliure, dos passé, rousseurs.