# CHATEAUBRIAND (François-René de). ITINERAIRE... Lot 266
Résultat :
Estimation :
# CHATEAUBRIAND (François-René de). ITINERAIRE DE PARIS A JERUSALEM. P., Le Normant, 1811. 3 vol. in-8, demi-basane noire de l'époque. E.O. Sans la carte - CHATEAUTERNE. (R. PERIN). ITINERAIRE DE PANTIN AU MONT CALVAIRE. P., Dentu, 1811. In-8, demi basane moderne. E.O. - SAINTE-BEUVE. VOLUPTE. P., Charpentier, 1840. In-12, demi veau de l'époque.
Accidents aux reliures avec manques, usures.
Ensemble 5 volumes.