Lot n° 249

Estimation :

# BALZAC (H. de). VAUTRIN. Drame en cinq actes, en prose. Paris, Delloye, Tresse, 1840. In-8, demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, t. dorée (Allo). Edition originale avec l'avis détachable pour la préface et la dédicace. Accidents à la reliure avec manques, usures, mors frottés, exemplaire sans rousseurs, non rogné. (Vicaire I, 214).