Lot n° 660

Résultat :
Estimation :

Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper GRANDE COUPE ronde sur talon, en faïence émaillée à décor au centre d'un paysage landais avec chemin et ferme dans les pins, et filets brun et vert en bordure. Vers 1930 Diam. 37 cm