Lot n° 660

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper
GRANDE COUPE ronde sur talon, en faïence émaillée à décor au centre d'un paysage landais avec chemin et ferme dans les pins, et filets brun et vert en bordure.
Vers 1930
Diam. 37 cm