Armand CAZAUX (1895-1982)
TABLE BASSE rectangulaire... Lot 572
Résultat :
Estimation :
Armand CAZAUX (1895-1982)
TABLE BASSE rectangulaire en fer forgé laqué rouge, le plateau orné de quinze carreaux de faïence émaillée rouge et gris à décor de motifs stylisés et reposant sur un piètement curule réuni par une barre d'entretoise torsadée.
Haut. 44 cm; Larg. 62 cm; Prof. 47 cm