Lot n° 572

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Armand CAZAUX (1895-1982)
TABLE BASSE rectangulaire en fer forgé laqué rouge, le plateau orné de quinze carreaux de faïence émaillée rouge et gris à décor de motifs stylisés et reposant sur un piètement curule réuni par une barre d'entretoise torsadée.
Haut. 44 cm; Larg. 62 cm; Prof. 47 cm