Lot n° 568

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Atelier CAZAUX, attribué à Armand (1895-1982)
PAIRE DE CARREAUX dessous de bouteille et UN CARREAU dessous de plat en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux branchés sur fond turquoise et fleurs rouges.
Le plus grand signé au revers.
15 x 15 cm et 19,5 x 19 cm