Atelier CAZAUX, attribué à Edouard (1889-1974)
COUPE... Lot 507
Résultat :
Estimation :
COUPE CREUSE circulaire en faïence émaillée vert-turquoise à décor sur l'aile de motifs stylisés de feuilles en frise.
Haut. 8 cm; Diam. 22 cm
(Petits défauts de cuisson)