Blanche HOSCHÉDÉ-MONET (Paris, 1865 - Nice, 1947)
Paysage... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Paysage des Gorges du Tarn, vallée de la Jonte; 1908
Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite
37,5 x 50,5 cm
Provenance : Collection particulière - Ancienne collection René HERISSON (1857-1940), peintre vendéen.
Condition suspensive : le tableau sera présenté à Monsieur Philippe PIGUET, en charge du catalogue raisonné, le 21 juillet 2022.