Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Blanche HOSCHÉDÉ-MONET (Paris, 1865 - Nice, 1947) Paysage des Gorges du Tarn, vallée de la Jonte; 1908 Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite 37,5 x 50,5 cm Provenance : Collection particulière - Ancienne collection René HERISSON (1857-1940), peintre vendéen. Condition suspensive : le tableau sera présenté à Monsieur Philippe PIGUET, en charge du catalogue raisonné, le 21 juillet 2022.