ITALIE XVIIIe, Castelli (?)
Coupe en faïence... Lot 50
Résultat :
Estimation :
ITALIE XVIIIe, Castelli (?)
Coupe en faïence sur piédouche à décor polychrome à cinq réserves de personnages allégoriques, guivres et volatiles
(accidents, ébréchures et chocs)
Ht. 6.5 cm, Ø 25.5 cm
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)