Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

ITALIE XVIIIe, Castelli (?) Coupe en faïence sur piédouche à décor polychrome à cinq réserves de personnages allégoriques, guivres et volatiles (accidents, ébréchures et chocs) Ht. 6.5 cm, Ø 25.5 cm Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)