ITALIE XVIIIe , Castelli (?)
Encrier tripode... Lot 48
Résultat :
Estimation :
ITALIE XVIIIe , Castelli (?)
Encrier tripode aux trois personnages ailés aux livres ouverts, décor de frises sur fond jaune et vert
(accidents, manques et restaurations)
Ht. 15 cm
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)