JAPON XIXe
Paire de coupes en porcelaine à décor... Lot 37
Résultat :
Estimation :
JAPON XIXe
Paire de coupes en porcelaine à décor floral en bleu, rouge et or de fleurs, monture en métal doré patiné à enroulements, frises
(accidents et restaurations)
Ht. 8.5 cm, Ø 23 cm
Est jointe une assiettes de même décor (éclats)
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)