Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

[Reliure] XXX Office de la semaine sainte en latin et en français à l'usage de Rome et de Paris (). Paris, Vve Mazières et Garnier, 1728, 1 vol in-8 ; quelques hors-texte gravés. Reliure époque plein maroquin rouge orné d'une riche plaque dorée « A la Dubuisson » sur les deux plats, dos à nerfs richement orné, tranches dorées. Petites usures aux coins, traces de manipulation à certains feuillets ; bon exemplaire. Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)