Lot n° 828

Résultat :
Estimation :

SERRUSIER Paul (1864-1927) : « Nature-morte aux anémones avec citron ». HST shd portant une datation (23), au dos une étiquette signée titrant l'oeuvre (rentoilage). Début du XXème siècle. Sans cadre. 42 x 54 cm. Provenance : Vente du 16 décembre 2016 à Brest, lot n°306.