BOL A OREILLES découpées en faïence à décor central... Lot 595
Résultat :
Estimation :
BOL A OREILLES découpées en faïence à décor central d'une fleur et cercles concentriques (bon état, légers retraits d'émail). Manufacture HB Grande Maison Quimper, première moitié du XIXe siècle. Diam. 15 cm. On y joint un bol sur piédouche à décor à la touche. HB Quimper.