Console d'applique en bois naturel sculpté reposant... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Console d'applique en bois naturel sculpté reposant sur cinq pieds en forme de colonnes torsadées reliées par une entretoise en H.
Travail Ancien de style Louis XIII
Restaurations
Hauteur : 75 cm - Longueur : 108 cm - Largeur : 57 cm
Plateau de marbre noir galbé en façade, travail du milieu du XVIII° siècle
Longueur : 132 cm - Largeur : 65 cm - Épaisseur entre 35 et 40 mm