Marie MAREVNA (1892-1984)
Portrait de Germinal... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Marie MAREVNA (1892-1984)
Portrait de Germinal Rangel, 1971
Huile sur toile signée et datée "Marevna 71" en bas à gauche
128 x 181 cm - 50.5 x 31.87 in.
Oil on canvas signed and dated "Marevna 71" lower left
Provenance: Cadeau de l'artiste
Christie's, Russian Art Auction, sale 2162 April 24, 2009, lot 350
Private collection
Ce lot est en provenance hors CEE, il convient d'ajouter la TVA à l'importation de 5,5% du prix d'adjudication.