Lot n° 267

Estimation :

CHINE, Cie des Indes Huit assiettes à décor polychrome au centre d’un large bouquet de fleur retenu par un ruban or. Galon de croisillons roses sur le bord et dents de loup or à la chute. XVIIIe siècle Quatre assiettes avec fêlures et égrenures. Diam. 23 cm