CHINE, Cie des Indes
Huit assiettes à décor polychrome au centre d’un large bouquet de fleur retenu par un ruban or. Galon de croisillons roses sur le bord et dents de loup or à la chute.
XVIIIe siècle
Quatre assiettes avec fêlures et égrenures.
Diam. 23 cm