CHINE, Cie des indes
Huit assiettes à décor polychrome au centre d’un bouquet de roses. Roses et fleurettes sur les bords. Filets or sur le bord.
XVIIIe siècle
Sept avec fêlures et égrenures
Diam. 23 cm