Antoniucci VOLTI (1915-1989)
Femme couchée sur... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Antoniucci VOLTI (1915-1989)
Femme couchée sur le côté, vers 1960-1970
Bronze à patine noire.
Signé "Volti", indiqué "Epreuve d'artiste" et numéroté ½.
Cachet du fondeur Susse : « Susse Fondeur Paris ».
38,9 x 55,5 x 40 cm