Georges GUYOT (1885-1973). Panthère humant - vers 1930/1935. Epreuve en bronze à patine brune foncée nuancée. Susse fondeur. Fonte d’édition ancienne et authentique réalisée du vivant de l’artiste Signé sur la terrasse H : 34 ; L : 48 ; P : 34 cm