Georges BRAQUE (1882-1963). Céphalé. Épreuve en pâte de verre Daum éditeur Signé et numéroté 15/150 en bas à gauche H : 38 ; L : 34 ; P : 9 cm (dans son coffret d’origine). Certificat de l’éditeur Daum Note :. Sculpture réalisée d’après la gouache originale de 1962 Bibliographie :. - “Georges Braque et les précurseurs de l’Art Moderne et Contemporain” par Armand Israël, 2015. - “Daum inédit : la collection Georges Braque” in Connaissance des Arts