Lot n° 229

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Ensemble de boutons en céramique pour la haute couture, vers 1940, boutons circulaires à décor de rameau feuillagé en céramique émaillée et dorée à attaches métalliques. Environ 400 gros boutons, 554 moyens et 1126 petits dont de beaux bleus et or et de beaux jaspés. Fixés sur plaques.