Trois médaillons reliquaires à paperoles.
XIXe siècle.
On joint :
une boite ronde figurant la Crucifixion ;
une médaille IIIème République, Croix du Chapitre de Paris, au cardinal Dubois, modèle de 1929. Attribué à PIUS P. P. XI INSTITUIT. LUDOVICUS CARD. DUBOIS DONAVIT. Bronze doré et émail.