École NÉOCLASSIQUE du XIXe siècle
"La rencontre de Jacob et Rachel au puits"
Aquarelle sur trait gravé.
Signé Desterbecq et daté 28 mai 1806.
H. 51,5 cm - L. 68 cm
Tache d'humidité.