Jacques CALLOT (1592 - 1635) d'après
"La Tentation de Saint Antoine Abbé"
Gravé par Pierre Picault.
Eau-forte, burin.
Très belle épreuve éditée à Paris chez Jean de Beauvais. Jaunie, avec des mouillures et taches, petit accident dans le bas. Petites marges, cadre.
Sujet : 51 x 71cm. Feuillet : 56 x 75 cm SC
Sous-verre, cadre en pitchpin ancien.