Lot n° 7

Estimation :

Jacques CALLOT (1592 - 1635) d'après "La Tentation de Saint Antoine Abbé" Gravé par Pierre Picault. Eau-forte, burin. Très belle épreuve éditée à Paris chez Jean de Beauvais. Jaunie, avec des mouillures et taches, petit accident dans le bas. Petites marges, cadre. Sujet : 51 x 71cm. Feuillet : 56 x 75 cm SC Sous-verre, cadre en pitchpin ancien.