Paire d'élégantes petites CONSOLES D'ENGOIGNURE en bois doré finement sculpté, les ceintures à décor ajouré de coquille, fleurettes et feuilles d'acanthe, les pieds en double volute sculptés de fleurs et rinceaux feuillagés. Dessus de marbre brèche d'Alep mouluré.
Époque Louis XV
Présentées sur des supports en chêne
Haut. 90,5 cm - Larg. 49,5 cm - Prof. 47,5 cm