Berthe SAVIGNY (1882-1958). HB QUIMPER. Paire... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Berthe SAVIGNY (1882-1958). HB QUIMPER. Paire de serre-livres en faience polychrome aux enfants bigoudens assis sur un banc. Signés sur les terrasses et sous les pièces. 18x12,7x14,8. Bibliographie: Philippe THEALLET et Bernard Jules VERLINQUE. Encyclopédie des céramiques de QUIMPER. cf Tome V page 354