Patek Philippe
Référence 5055G
Montre de ville à complications en or gris 18k 750 millièmes à mouvement automatique.
• Boîtier rond en or gris, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent vissé.
• Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en blanc, plots luminescents, aiguilles droites peintes en blanc, petite seconde à 4 heures, phases de la lune à 7 heures et indication de la réserve de marche sur 48 heures à 10h30.
• Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or gris.
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique à micro rotor calibre 240/164
Mouvement numéroté : 3109691
Diamètre : 36 mm - longueur du bracelet : 16 - 21 cm
Poids brut : 79,59 g