Vacheron Constantin
Overseas
Référence 42040... Lot 43 bis
Résultat :
Estimation :
Vacheron Constantin
Overseas
Référence 42040 / 72040
Montre de sport en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette stylisée, couronne cannelée et fond vissés.
• Cadran chocolat rayonnant, index épis appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en or jaune, boucle déployante en or jaune.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre 1310
Mouvement numéroté : 855.220
Boîtier numéroté : 678473
Diamètre : 36 mm - longueur du bracelet : 21 cm
Poids brut : 208,05 g