Ensemble de six chaises en bois mouluré et sculpté... Lot 290
Résultat :
Estimation :
Ensemble de six chaises en bois mouluré et sculpté à décor végétal, les pieds réunis par entretoise. Garniture de cuir gaufré et clouté à décors géométriques.
Composé d'éléments anciens et modèles légèrement différents
Style Espagnol du XVIIe siècle.
H. : 99 cm L. : 50 cm
Provenance : Ancienne Collection Igor et Grichka Bogdanoff.