Boîte à thé en bois laqué polychrome et dore sur... Lot 263
Résultat :
Estimation :
Boîte à thé en bois laqué polychrome et dore sur fond rouge. Elle ouvre par un abattant.
(Accidents).
Chine, XIXeme siecle.
H. : 8 cm L. : 50 cm P. : 50 cm
On joint deux elements de boiserie en bois sculpte et laque.